Новости

Петербургские энергообъекты будут готовить к грозовому сезону

Удары молний по энергетическим объектам могут привести к перенапряжению в сети, энергетики решили подготовиться ко всему заранее.

В преддверии грозового сезона энергетики Магистральных электрических сетей Северо-Запада (МЭС) начали проводить обходы и осмотры высоковольтных линий и открытых распределительных устройств подстанций. «До 15 мая планируется полностью завершить проверку технического состояния изоляторов, грозозащитных тросов, молниеотводов, опор линий электропередачи, вентильных разрядников и ограничителей перенапряжения, заземляющих устройств электрооборудования, зданий и сооружений», - сообщили MR7 в пресс-службе предприятия.

Энергетиков тоже подготовили к грозовому сезону, на всех предприятиях МЭС для них провели инструктажи и тренировки, на которых отрабатывали действия по определению мест повреждения электросетей и ликвидации внештатных ситуаций.

Справка MR7:
МЭС Северо-Запада осуществляют свою деятельность на территории 11 субъектов России с населением 15 млн. человек. В эксплуатации филиала находятся 95 подстанций суммарной трансформаторной мощностью 33 776 МВА и 14 397 км линий электропередачи 110-750 кВ.
share
print