Новости

Люди, сделавшие инвестиции в недвижимость, несомненно, выиграли

Люди, сделавшие инвестиции в недвижимость, несомненно, выиграли

В конце 2014 года, как мы знаем, люди старались по максимуму избавиться от свободных средств. «Разумная Недвижимость» попросила экспертов рынка оценить, кто более выгодно инвестировал деньги: тот, кто вложил определенную сумму в недвижимость в Петербурге, или тот, кто на ту же сумму приобрел валюту.

Если сравнить эти две категории инвесторов, то совершенно точно выиграли первые и проиграли вторые, считает директор по продажам комплекса «Яхонтовый лес» компании «Авантель-Инвест» Наталья Локшина. По словам эксперта, инвестиции в недвижимость выгодны и сегодня.

— Конечно, сейчас цены на недвижимость выросли по сравнению с концом 2014 года, но, во-первых, не на много, а во-вторых, не на все виды. Сейчас тоже можно найти выгодный объект для инвестиций. Я бы посоветовала подбирать уже завершенные объекты, а еще лучше, с отделкой «под ключ», — рекомендует она.

Руководитель отдела консалтинга и аналитики «Азбуки Жилья» Дарья Третьякова также уверена, что инвестировать в недвижимость сегодня, несомненно, выгодно:

— В прошлом году за счет ажиотажного спроса многие продавцы жилой недвижимости завышали цены на свое предложение. Сейчас же, в условиях низкого уровня спроса, они, напротив, предлагают хорошие скидки, преимущественно при 100-процентной оплате или на ряд квартир. По нашим оценкам, в среднем этот дисконт составляет 10%.

Информация предоставлена порталом "Разумная недвижимость"

share
print