Новости

Очередное землетрясение в Непале: погибли как минимум шесть человек

Число жертв первого землетрясения в Непале превысило 8 тысяч человек.

В Непале произошло новое землетрясение. По данным Геологической службы США, магнитуда первого и самого крупного землетрясения составила 7,3 балла, а магнитуда последовавших спустя около 30 минут афтершоков составила 5,6 и 6,3 балла.

456

Землетрясение в Непале 12 мая 2015: в списке погибших минимум пять человек. Местные СМИ в Непале сообщают о жертвах в результате землетрясения. Так, Trust.org сообщает о четырёх погибших в результате обрушения здания в непальском городе Чаутара. Reuters сообщает о двух жертвах в соседней Индии. Между тем агентство «Синьхуа» в своём Twitter сообщает о пятерых погибших и, по меньшей мере, 300 пострадавших в результате землетрясения в Непале 12 мая 2015.

Как пишет «Интерфакс», Ростуризм не располагает информацией о том, есть ли сейчас в Непале туристы из России.

Землетрясение в Непале 12.05.15 произошло в 68 километрах западнее поселка Намче-Базар, рядом с лагерем у подножия Эвереста. Его очаг располагался на глубине 19 километров.

Напомним, 25 апреля 2015 года в Непале произошло сильнейшее землетрясение, в результате которого погибли больше восьми тысяч человек.

Ещё 17 866 человек получили ранения, 366 человек числятся пропавшими без вести. Ранее власти Непала говорили о том, что число жертв землетрясения может превысить 10 тысяч человек. 

share
print