Новости

Поведение депутата Артуша Хачатряна на демонстрации 1 мая во Владивостоке рассмотрит комиссия по этике

Депутат на «Лексусе» 1 мая пытался проехать сквозь колонну людей, шествующих в демонстрации во Владивостоке/

Депутат Артуш Хачатрян ответит за свое поведение на демонстрации во Владивостоке

Скандал вокруг депутата ЗаксСобрания Приморья Артуша Хачатряна будут разбирать завтра на заседании комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы Приморского ЗакСа. Артуша Хачатряна уже пытались осудить в родной партии Единая Россия.

1 мая во время демонстрации во Владивостоке Артуш Хачатрян пытался проехать на своем автомобиле-внедорожнике сквозь колонну людей. Целеустремленного депутата не смогли остановить даже сотрудники полиции. Инцидент произошел на улице Суханова во Владивостоке. Полицейские не допустили выезда автомашины на дорогу (на этот период времени она была закрыта для автомобильного движения, о чем автомобилисты уведомлялись заблаговременно через СМИ). Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю. При этом зафиксированы факты публичного оскорбления представителей власти и применения насилия к ним.

Материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения, отметили в пресс-службе.
В Интернет просочилось видео, на котором зафиксирован инцидент с депутатом на «Лексусе».

Артуш Хачатрян. Видео

Артуш Хачатрян занял место в ЗС ПК в 2012 году по списку «партии власти» — вместо ушедшего в Совфед Вячеслава Фетисова. Сегодня неясно, будет ли генеральный директор медиагруппы ЗАО «Приморское агентство рекламы и информации» Артуш Хачатрян присутствовать на заседании комитета по регламенту, где собираются разобраться с его депутатской этикой.
 

share
print