Новости

На стрелке Васильевского острова наступит победный 45-й

На стрелке Васильевского острова 8 мая пройдет масштабный праздник

8 мая на стрелке Васильевского острова пройдет масштабный праздник в честь 70-й годовщины Победы, сообщила пресс-служба Санкт-Петербургского государственного университета.

Накануне праздника Победы на Васильевском острове будет воссоздана атмосфера победного мая 1945 года. Гости праздника попадут на показ мод 1940–1950-х годов, для них будет играть группа «Ретро-Хит». Будет развернута экспозиция «Огневая точка», и любой желающий сможет сфотографироваться в плащ-палатке и солдатской каске.

Кроме того, на стрелке Васильевского острова раскинется палаточный лагерь, где на всеобщее обозрение будет выставлена радиотехника. Здесь организаторы устроят красочное представление. Не забудут и про самых маленьких участников мероприятия – для них будет организована детская игровая зона, где пройдут конкурсы «Юный разведчик» и «Юный санитар», викторина по истории Великой Отечественной войны и многое другое.

В рамках празднования на стрелке Васильевского острова будет организована выставка, подготовленная Центром изучения военной истории СПбГУ и отрядом «Ингрия», который на протяжении 15 лет ведет поисковые работы на территории Ленинградской области.
 

share
print