Новости

Юрию Куклачеву - 60 лет

Главный дрессировщик кошек, Юрий Куклачев, отмечает сегодня юбилей в кругу друзей, семьи, и, конечно же, кошек.

Сегодня, 12 апреля, Известный дрессировщик Юрий Куклачев отмечает 60-летний юбилей. Отпразднует свое день рождение артист в своем театре кошек, в окружении своих детей и друзей, пишет Газета.ру. В этот день Куклачеву торжественно вручат билет Союза писателей России за серию книг для детей.

Ко дню рождения Юрия Куклачева, его друзья и дети подготовили подарки - старший сын, Дмитрий, покажет новый спектакль, младший Владимир, представит фрагмент из своего театра классического балета и пантомимы, а дочь Екатерина подарит свои картины, которые будут висеть в фойе театра.

На юбилей придет и Геннадий Хазанов, с которым Юрий Куклачев вместе учился.

Справка MR7:
Первое выступление Юрия Куклачева состоялось в рамках Всесоюзного смотра художественной самодеятельности, где он был удостоен звания лауреата. В 1971 году он окончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Позднее он окончил Государственный институт театрального искусства по специальности «театральный критик».

Театр Кошек Юрия Куклачева был создан в 1990 году и находится в помещении бывшего кинотеатра «Призыв» на Кутузовском проспекте. Огромным успехом театр пользуется в Японии, США, Канаде, Финляндии, Китае и Японии.

Куклачев написал нескольких книг, среди которых «Мои любимые кошки», «Кошкин дом», «Юрий Куклачев и его 120 кошек», а также пособия для студентов циркового училища «Если хочешь быть клоуном».
share
print