Новости

Инспекторы ГИБДД будут бороться с автомобилистами-гразнулями

Владельцам грязных автомобилей порекомендуют вымыть свое транспортное средство, а тем автовладельцам, у кого под слоем грязи не видно номеров, придется заплатить штраф.

Весь апрель на петербургских дорогах будет проходить акция «Чистый автомобиль». В этот период сотрудники ДПС будут внимательно следить, чтобы машины петербуржцев были чистыми, с читаемыми номерами, а злостным нарушителям – владельцам немытых автомобилей – будут объяснять, что с приходом весны надо бы привести своего «железного коня» в порядок. А тех, на чьих машинах под слоем грязи не будет видно номеров – будут штрафовать.

Кроме того, инспекторы ГИБДД будут следить за тем, чтобы автомобилисты не «выносили» грязь со строек и парковок, проходили вовремя государственный технический осмотр, а также отслеживать брошенные автомобили, мешающие уборке городских улиц.

«Также запланированы и дополнительные мероприятия – выезды на автотранспортные предприятия с целью выявления транспортных средств с превышением установленных нормативов содержания вредных веществ в отработавших газах двигателей, - рассказали MR7 в пресс-службе Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти. - А также будет усиливаться контроль за состоянием проезжей части, тротуаров, водоотводных сооружений, дорожного покрытия, в том числе в зоне трамвайных путей и железнодорожных переездов, пешеходных дорожек, бордюров, ограждений и технических средств регулирования дорожного движения».
share
print