Новости

В музее Достоевского – сказки с акцентом

Зрители, пришедшие на спектакль, смогут окунуться в в атмосферу игры и вспомнят детство, обещают постановщики.

Сегодня, 11 апреля, в 22:00 в музее Ф. М. Достоевского (Кузнечный пер., 5/2). состоится премьера спектакля «Сказки с акцентом» режиссера Александра Баргмана

«Цель спектакля - представить национальный колорит и народные особенности. В легкой ироничной форме спектакль призывает к толерантности - как терпимости к чужим нравам, обычаям и характерам», - сообщили MR7 в пресс-службе городского комитета по культуре.

Спектакль адресован взрослым зрителям, которые вместе с актерами окунутся в атмосферу игры и вспомнят детство, когда никто не придавал значение этническим и социальным различиям.

Спектакль сделан в импровизационной манере, что позволяет включать в него сказки, представленные актерами других театров и стран. На премьере в марте со своей сказкой в спектакле принимали участие известные македонские актеры Георгий Йолевский и Звезда Ангеловска. Осенью в спектакле примут участие актеры из Финляндии.

Автор идеи и литературной основы - Вера Бирон, в спектакле заняты: Евгения Латонина, Ирина Полянская, Галина Субботина, Александр Баргман, Сергей Бызгу, Виталий Коваленко, Валерий Кухарешин, Александр Новиков.

Еще один спектакль пройдет в понедельник, 13 апреля.
share
print