Новости

Настал удачный момент для того, чтобы решить квартирный вопрос

Настал удачный момент для того, чтобы решить квартирный вопрос

Не все эксперты согласны, что настало оптимальное время для инвестиций в недвижимость Петербурга или других городов. И заемные средства на покупку жилья сегодня чаще берут отнюдь не те, кто решил в ближайшем будущем преумножить свои сбережения.

По словам руководителя ипотечного центра ФСК «Лидер» Павла Тимошенко, в настоящий момент за кредитом в основном обращаются люди, испытывающие острую необходимость в улучшении жилищных условий. При этом значительно уменьшилось число инвесторов и клиентов, покупающих ипотечные квартиры «впрок», говорит эксперт.

- В отличие от инвестирования, для тех, кто хочет решить квартирный вопрос, момент как раз удачный. Цены на недвижимость падают, ипотечные ставки тоже постепенно снижаются, заработала ипотека с государственной поддержкой. Кроме того, стоит учитывать, что при постепенном обесценивании рубля, которое наблюдается в последние месяцы, ежемесячный платеж по ипотеке в реальном выражении также уменьшается, - отмечает гендиректор сайта «Из рук в руки» Николас Дадиани.

Информация предоставлена порталом "Разумная недвижимость"

share
print