Новости

Эдуард Успенский навестит детей в больнице

Вместе с «Театральной неотложкой» известный детский писатель встретится с ребятами, находящимися на лечении в больнице.

Сегодня, 11 апреля, «Театральная неотложка» снова приедет к пациентам детской городской больницы №2 Св. Марии Магдалины. Визит к маленьким пациентам запланирован на 11:30.

Главным гостем на этот раз станет известный детский писатель, драматург, поэт, сценарист и автор Чебурашки Эдуард Успенский. Он прочитает свои стихи, ответит на вопросы, а самым любознательным маленьким пациентам подарит свои книги. В клубе больницы также выступят добрые петербургские Бабы-Яги и художественный руководитель «неотложки» Михаил Мокиенко, сообщили MR7 в пресс-службе городского комитета по культуре.

Каждый зритель получит в подарок детские журналы «Костер» и «Понимашка», а также книги издательств «Детгиз», «Азбука», «Самовар».

Справка MR7:
Первая «Театральная неотложка» приехала к пациентам детской городской больницы №2 Св. Марии Магдалины 13 ноября прошлого года, затем артисты, детские писатели и поэты побывали практически во всех крупных стационарах города. К маленьким зрителям приезжали артисты театра « Hand made », Марина Капуро и юные солисты шоу «Марина Капуро и Abbamania », ансамбль «Терем-квартет», комик-трио «Питерские Бабы-Яги», Дмитрий Долинский и другие артисты проекта. В палаты к пациентам, которые не могут передвигаться, приходят детские писатели и поэты. «Писательский обход» уже совершили Михаил Яснов, Сергей Махотин, Игорь Шевчук, Алексей Шевченко. Всем пациентам дарят детские журналы и книги.
share
print