Партнерский материал

Итоги VII Международной выставки-продажи «Всё для лета»

С 16 по 19 апреля 2015 в Санкт-Петербурге прошла Международная выставка-продажа «Всё для лета». Более 550 компаний из 12 стран предложили петербуржцам и гостям города широкий ассортимент товаров для летнего сезона. Организатор – выставочная компания «ФАРЭКСПО».

Четыре дня выгодных покупок стали настоящим праздником для посетителей. Модниц порадовали новые коллекции одежды, обуви и головных уборов. Органично дополняли наряды яркие аксессуары и оригинальные украшения.  Покупатели по достоинству оценили большой выбор натуральной косметики и товаров для красоты. Для желающих создать летний интерьер, были представлены товары для дома: текстиль, посуда, декор и др. 

Экспозиция «Льняная палитра лета» привлекла внимание гостей выставки, предпочитающих натуральную и экологически чистую продукцию. Ведь лен – это природная красота и естественность.   В экспозиции покупатели увидели эксклюзивные товары изо льна – одежду и головные уборы, льняной трикотаж, аксессуары и украшения, домашний текстиль. 

Впервые в рамках выставки «Всё для лета» была представлена Национальная экспозиция Индии. Более 60 индийских компаний предложили петербуржцам лучшие товары от производителей. Посетители охотно приобретали  бижутерию и ювелирные изделия, оригинальные аксессуары с традиционными индийскими мотивами, ковры и мебель ручной работы, восточные благовония, натуральные специи, чай, кофе, рис и многое другое.

17 апреля 2015 прошел День индийской культуры. Гостей праздника встретили национальные мелодии и ароматы восточных благовоний. Художники мехенди рисовали волшебные узоры хной на руках всем желающим. В перерывах между народными танцами благодарных слушателей знакомили с интересными фактами из истории страны, национальными традициями. Посетителям выставки посчастливилось стать гостями на настоящей индийской свадьбе. Им продемонстрировали Шрингар – полное убранство невесты, включающее 16 частей. Блеск аутентичных украшений, выступления изящных танцовщиц создали на выставке незабываемую атмосферу Индии.

Выставка «Всё для лета» расположилась на двух уровнях Петербургского Спортивно-Концертного комплекса: на главной арене и в фойе. В фойе развернулась продуктовая экспозиция, где можно было попробовать и купить прибалтийские и белорусские мясные деликатесы, осетинские пироги, карельские, новгородские, вологодские грибы и ягоды, орехи, мед из разных уголков страны, продукты фермерских хозяйств, сухофрукты, оливковое масло, специи и многое другое.

Все гости выставки «Всё для лета» стали участниками конкурса «Волшебная тыква». Вместе с пакетиком семян тыквы они получили задание на лето – вырастить самую большую и красивую тыкву. Итоги конкурса будут подведены на выставке «Новогодний Подарок» (10-13 декабря 2015), а победители получат ценные подарки. Главный приз – мультиварка. 

Одновременно с выставкой-ярмаркой «Всё для лета» с 16 по 19 апреля 2015 года в СКК прошла выставка-продажа «Петербургская Зелёная неделя»  - событие, которого с нетерпением ждали садоводы и дачники. По данным статистики, за четыре дня выставки посетили  43 205 человек

share
print