Новости

Парк развлечений Dream Work начнут строить в 2016 году.

Перед началом строительства инвестору предстоит перевести участок земли из промышленной зоны в зону общественно-деловой застройки.

Будущий парк развлечений Dream Work может появиться на пересечении Шафировского и Индустриального проспектов. Начать строительство планируется в 2016 году. Однако перед этим инвестору предстоит изменить в Генеральном плане функциональное назначение земельного участка, сообщили в Комитете по инвестициям.

Сейчас ЗакС Петербурга рассматривает предложение по внесению изменений в Генплан участка 35 га из промышленной зоны в зону общественно=деловой постройки.

Следующим шагом перед началом строительства станет государственная экспертиза уже готовой проектной документации парка. Это произойдет, если поправки в Генплан будут утверждены. Инвестор надеется, что разрешение на строительство они получат в первом квартале 2016 года, а завершить строительство объекта планируется в 2018 году.

Объем инвестиций, которые планируется вложить в строительство, - около 15 млрд рублей. Согласно проекту, на пересечении Шафировского и Индустриального проспектов появятся крытый круглогодичный парк развлечений, аутлет-центр, гостиница и парковка. Здесь расположатся около 40 аттракционов, кафе, рестораны, зона тематической торговли и концертный зал.
 

share
print