Новости

Горожан испугал гул военных самолетов в небе над Петербургом

«Русские витязи» тренировались в небе над Петербургом перед завтрашней акцией «Военная служба по контракту – твой выбор!»

В небе над «Ленэкспо» и в других районах города летают военные истребители, сообщают жители города в социальных сетях. В небе над Петербургом началась тренировка пилотажных групп. Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, над Финским заливом свою программу отработают «Русские витязи» на тяжелых истребителях Су-27 и группа вертолетов Ми-28Н.

Экипажи «Русских витязей» должны принять участие в патриотической акции «Военная служба по контракту — твой выбор!», которая состоится завтра, 25 апреля.

Завтра с 11:00 до 15:00 в небе над «Ленэкспо» экипажи «Русских витязей» покажут уникальную программу. Это будет пилотаж в составе шести самолетов «пирамидой», четырех самолетов «ромбом», парный и одиночный пилотажи на интервалах 1 и 3 метра. Летчики выполнят сложнейшие элементы, среди которых и петля Нестерова, и боевые развороты, и виражи в составе группы, а также синхронные «бочки». Также будут показаны традиционные «колокол», «ухо», «зеркало», «горка» и многое другое.
 

share
print