Новости

«Двушка» в Петербурге за 3 млн руб.: рынок полон предложений

«Двушка» в Петербурге за 3 млн руб.: рынок полон предложений

2-комнатная квартира в пределах 3 млн рублей — это не миф, а вполне реальное явление на рынке недвижимости Петербурга. К такому выводу пришли аналитики «Разумной Недвижимости», проанализировав сегодняшние предложения застройщиков.

Из массы вариантов мы выбрали 15 объектов, в которых диапазон цен на «двушки» колеблется от 1,97 млн до 2,98 млн рублей. Те, кого не особенно волнует городская прописка, могут выбрать ЖК в ближней Ленинградской области. Но есть объекты и в черте города, относительно недалеко от станций метро.

Итак, самая дешевая «двушка» в Петербурге в данной ценовой категории продается в Коммунаре (Гатчинский район Ленобласти), самая дорогая  в Парголово (Выборгский район города). Разница между этими предложениями не только в местонахождении, но и в площади. В первом случае метраж квартир начинается от 44 кв. м, во втором — от 54,5 кв. м.

«Двушку» в пределах 3 млн в настоящий момент можно купить в Выборгском, Красносельском и Невском районах Петербурга, а также во Всеволожском, Гатчинском и Кировском районах Ленобласти. Можно найти такую квартиру и в престижном городском районе — на Васильевском острове. Однако строительство данного объекта идет на намывных территориях, куда очень сложно подводить коммуникации, и ряд экспертов подозревают, что сроки сдачи застройщик не выдержит.

По словам генерального директора ГК «Плюс-недвижимость» Игоря Антоненко, данные предложения застройщиков довольно привлекательны. 2-комнатные квартиры по-прежнему весьма востребованы покупателями, и то, что их можно купить по цене «однушек», еще больше поднимет спрос на такое жилье, отмечает эксперт.

Информация предоставлена порталом "Разумная недвижимость"

share
print