Новости

Пропажа мэра Йошкар-Олы была частью плана по его спасению

Полиция предотвратила убийство мэра Плотникова и его семьи.

Мэр Йошкар-Олы пропал, чтобы спастись

Пропажа мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, взбудоражившая СМИ в минувшую пятницу, оказалась запланированной оперативниками МВД. Как сообщается на сайте администрации города Йошкар-Ола, «исчезновение» главы города было частью спецоперации по предотвращению убийства Плотникова и его семьи. По данным, которые были получены полицией, заказное убийство мэра Йошкар-Олы должно было произойти в ночь с пятницы на субботу.

Мэр Йошкар-Олы уже нашелся, где он был, стало известно только сейчас. В сообщении на сайте администрации города указывается, что Павел Плотников никуда из города не уезжал и «бразды правления» из рук не выпускал. Полиция провела спецоперацию, в результате которой были обнаружены заказчики и исполнители планируемого убийства. В целях предотвращения утечки информации в СМИ об этой операции не сообщалось.

О пропаже мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова сообщила пресс-служба ГУ МВД по республике Марий Эл. В сводке полиции указывалось, что мэр в пятницу, 17 апреля, отправился на улицу Строителей на окраине города и пропал, о чем, якобы, в МВД сообщила его жена.

В воскресенье, 19 апреля, пресс-служба ведомства сообщила, что мэр Йошкар-Олы нашелся, что стало новостью, попавшей в топы всех новостных агентств. В сообщении подробностей произошедшего с главой столицы Марий Эл не приводилось. Стало известно, что мэр Йошкар-Олы найден, жив, здоров и находится в кругу своей семьи.

Напомним, Павел Плотников занимает пост мэра Йошкар-Олы с 31 октября 2014 года. Ранее он был первым заместителем главы города.

Мэр Йошкар-Олы Плотников нашелся. Видео

share
print