Новости

Ипотечные акции вызывают у экспертов оптимизм

Ипотечные акции вызывают у экспертов оптимизм

Банки и застройщики предлагают очередные ипотечные акции жителям Петербурга и Ленобласти.

Так, «Райффайзенбанк» аккредитовал по программе госсубсидирования ипотеки лоты №4 и 15 ЖК «Капитал» в Кудрово. Объекты будут сданы в конце этого года, сообщает застройщик «Строительный трест». Ставка по кредиту - 12% годовых, минимальный стартовый взнос – 20%.

Ипотеку с господдержкой развивает и ГК «Эталон», сотрудничая в этой сфере сразу с 10-ю банками. Сейчас по данной программе аккредитованы почти все строящиеся и недавно построенные объекты «Эталона» в Северной столице, в том числе «Самоцветы», «Московские ворота», «Царская столица», «Ласточкино гнездо».

По словам консультанта Комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сопредседателя оргкомитета конкурса «Доверие потребителя» Олега Островского, в прошлом году ипотечные сделки в новостройках составляли от 30 до 60%. И сейчас ситуация с ипотекой выравнивается за счет того, что правительство приняло меры для поддержки этого важного направления. Эксперт отметил, что сегодня у него «сдержанно-оптимистический настрой» по поводу развития строительного рынка.

Информация предоставлена порталом "Разумная недвижимость"

share
print