Новости

ЧП в Ленобласти: количество жертв выросло до трех

По предварительной версии, перед столкновением с поездом автобус выехал на запрещающий сигнал светофора.

Происшествие в Ленобласти: количество жертв выросло до трех. В результате аварии погиб машинист поезда, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

По данным источника, в рейсовом автобусе который сегодня столкнулся с грузовым поездом в Глебычево Ленобласти, на момент аварии находились 29 человек.

17

Фото: lifenews.ru

Изначально была информация о том, что в аварии погибло 2 человека, однако позже список жертв увеличился. В результате аварии Ленинградской области. 15 пострадавших доставлены в Выборгскую центральную районную больницу, 12 пострадавших — в Приморскую районную больницу.

В пресс-службе ОЖД сообщили, что машинист еще за 500 метров до перекрестка видел выезжающий на пути автобус под запрещающий сигнал светофора, сигнализация работала исправно.

Напомним, сегодня днем на малоизвестном участке железной дороги, по которому ходят 2 поезда в сутки, поезд протаранил рейсовый автобус. Как зафиксировали прибывшие на место происшествия службы, на светофоре был включен красный сигнал. Вероятно, автобус не остановился на запрещающий сигнал.

В Ленобласти поезд протаранил автобус, фото:

16

Фото: lifenews.ru

15

Фото: lifenews.ru

share
print