Новости

В Петербурге пройдет фестиваль российской моды Matrёshka Market

Фестиваль моды MATRЁSHKA MARKET Bon Voyage соберет лучших российских дизайнеров на одной площадке.

В Петербурге в качестве завершающего аккорда весенней недели моды состоится фестиваль Matrёshka Market Bon Voyage: Total sale от российских дизайнеров.

В течение четырех дней с 16 по 19 апреля на одной площадке арт-пространства Pro 42, что на наб. Канала Грибоедова, д.133 А, соберутся российские дизайнеры из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов России, чтобы представить модникам и модницам свои летние коллекции и устроить распродажу вещей из старых собраний. Владислав Аксенов, Екатерина Андержанова, Ирина Неило, Ия Йоц, Игорь Геращенко, Наталья Солдатова, Ольга Бояринова, Антон Галецкий и другие звезды российской моды подтвердили свое участие в фестивале.

Организаторы обещают, что, кроме дефиле и дизайнерских шоу-румов, на Matrёshka Market будет работать beauty-зона, пройдет бармен-шоу и розыгрыши призов.

Авторы идеи и организаторы события, директор проекта Дарья Удовкина и российский дизайнер Ирина Неило рассказали с MR об особенностях проекта: «Идея заключается в том, чтобы собрать в одном месте как можно больше российских дизайнеров, чтобы поклонники дизайна и стиля с любым уровнем дохода не ездили по огромному количеству шоу-румов, а пришли и выбрали что-то из представленного на маркете, будучи абсолютно уверенными, что это авторская вещь от дизайнера. В то же время, мы стремимся создать особое пространство для российских дизайнеров, где они могут показать свои работы. Маркет охватывает всю аудиторию – от luxury до демократичной. Здесь же модники могут приобрести что-то из прошлых коллекций с огромными скидками. Предоставление скидок – обязательное условие участия дизайнеров в маркете. Мы выступаем под девизом: Носи русское!»
 

share
print