Новости

Школьник, ударивший учителя ножом, грозился выброситься из окна

В школе на данный момент нет информации о том, будет ли ученик исключен.

Шестиклассник, ударивший учителя ножом, грозился выброситься из окна, об этом пишет «Росбалт» со ссылкой на слова директора школы №39 Любви Щепихиной.

По ее словам, во вторник, 14.04.15, ученик 6-го класса по имени Владимир с самого утра вел себя агрессивно. Он пытался ударить одноклассника, кричал и даже грозился выкинуться из окна.

В школе также отметили, что пока не знают, будет ли ученик 6-го класса исключен. Однако, по данным ряда СМИ, ранее шестиклассника Владимира отчислили из Нахимовского военно-морского училища за свое неадекватное поведение.

Происшествия в СПб: школьник ударил ножом учителя.

Во время урока биологии 13-летний ученик 6 «Б» класса внезапно начал петь. В результате замечание мальчику сделал его одноклассник, за что получил от нарушителя дисциплины кулаком по голове.

В дальнейшем учитель биологии попросила социального педагога провести с учеником воспитательную беседу. Но школьник сбежал из школы домой. Педагог решила наведаться в гости к школьнику и поговорить с матерью или бабушкой шестиклассника, однако тот не открыл ей дверь подъезда, грубо обозвав через домофонную связь.

Поняв, что разговора с матерью шестиклассника не будет, женщина решила отправиться в школу. По пути обратно педагог заметила, как мальчик без верхней одежды тайно преследует ее, держа в руках кухонный нож. Когда женщина обнаружила его, тот стал выкрикивать фразу «Hande Hoch», а затем замахнулся холодным оружием на даму. Женщина стала отмахиваться зонтиком и смогла скрыться за дверьми школы.

Юношу попытался остановить педагог-организатор, с которым, как выяснилось, у школьника хорошие отношения. Когда женщина попробовала отобрать нож, школьник ударил ее им в правую ногу. После этого на крыльцо выбежали учителя физкультуры и задержали подростка.
Женщине вызвали «скорую». Ее госпитализировали в Александровскую больницу, добавили в пресс-службе прокуратуры. По данным медиков, удар пришелся на ногу. Сейчас педагогу ничего не угрожает.

В результате ЧП ученика 6-го класса отвезли в Детскую психиатрическую больницу имени Мнухина.  

share
print