Новости

В Ленобласти в ДТП с участием полицейского погиб мужчина

По факту аварии проводится служебная проверка.

Правоохранительные органы проводят проверку по факту ДТП, которое случилось в Выборгском районе Ленинградской области на первом километре автодороги Выборг-Брусничное, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по городу.

По данным ведомства, вчера около 16 часов на указанной дороге произошло столкновение автомобилей «УАЗ-Патриот» и Volkswagen Passat. Виновником аварии признан водитель отечественного автомобиля, который является инспектором ДПС.

В Главке также отметили, что сотрудник ДПС в момент аварии находился в свободное от службы время и в гражданской одежде. От прохождения медицинского освидетельствования отказался. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.26 КоАП РФ.

В результате аварии на месте ДТП погиб 32-летний пассажир легковушки. 24-летнему водителю и девушке-пассажирке была оказана медицинская помощь.

В ведомстве уверяют, что виновный будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет ответственность, согласно действующему законодательству.
 

share
print