Новости

В Петербурге пройдет очередной фотокросс

Фотографы, как профессионалы, так и любители, должны будут сделать восемь фотографий по заданным темам. Победит фотограф, сделавший за короткое время самые оригинальные снимки.

В субботу, 11 апреля, у фонтана напротив Адмиралтейства соберется около тысячи любителей и профессионалов-фотографов, чтобы принять участие в большом петербургском ФотоКроссе «Гоголь-моголь». Старт соревнования назначен на 10:00.

Предстоящие соревнования станут 13-ми по счету и обещают быть самыми масштабными в истории проекта.

Темой предстоящего ФотоКросса станет «Гоголь-моголь». По словам организаторов, это значит, что участников ждут задания и из литературы, и из кулинарии, и просто необычные задания. Настоящий гоголь-моголь из заданий для поиска интересных сюжетов.

За пять часов участники соревнований должны будут сделать восемь фотографий по заданным темам, например: «Дайте две!», «Все впереди», «Shit happens!» или «Время Ч». Бывают и задания-цитаты из песен или кинофильмов.

Перемещаться по городу можно будет на чем угодно: пешком, на автомобиле, велосипеде, роликах или же на транспорте. Ограничений на предмет съемки тоже не существует, участникам нельзя только фотографировать друг друга.

Победителями становятся команды, сделавшие самые оригинальные снимки за минимальное время. В жюри конкурса войдут именитые петербургские фотографы и фотожурналисты.

Принять участие в ФотоКроссе могут все желающие, независимо от уровня профессионализма и возраста — достаточно иметь любой фотоаппарат (цифровой любого уровня или пленочный) и пройти несложную регистрацию на сайте соревнований.

Команда может включать в себя от 1 до 4 человек. На сегодняшний день заявки на участие в ФотоКроссе подали более двухсот команд (около 700 человек).
share
print