Истории

Задержаны лжекоммунальщики, грабившие пенсионерок

В Петербурге раскрыты жестокие нападения на пенсионерок.

В Красносельском районе полиция раскрыла серию жестоких нападений на пожилых женщин, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. По подозрению в этих злодеяниях сотрудниками полиции Красносельского района совместно с оперативниками уголовного розыска ГУ МВД России и ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу задержаны четверо мужчин.

Одной из жертв грабителей стала пенсионерка, проживавшая в одной из квартир дома 152 по проспекту Ветеранов. Ее тело с признаками насильственной смерти было обнаружено 3 апреля. В ходе следствия сотрудники полиции задержали четверых мужчин в возрасте от 26 до 36 лет. Они были изобличены в том, что в этот день около 10:00 под видом работников ЖКХ вошли в квартиру пенсионерки и один из них нанес потерпевшей несколько ударов по голове. Грабители вынесли из квартиры деньги, личные вещи и ценности и с места происшествия скрылись.
Следствие раскрыло еще один факт преступлений этой группы. Двое из задержанных мужчин изобличены в том, что 27 марта уже в Кировском районе Петербурга лжекоммунальщики посетили одинокую пенсионерку, проживавшую в доме 51 по улице Козлова. Подозреваемые избили потерпевшую и похитили ее личные вещи. Пенсионерка был госпитализирована, но скончалась в больнице.

Полиция полагает, что данные лица причастны и к другим преступлениям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградкой области. Граждан, пострадавших от противоправных действий задержанных и опознавших их, сотрудники полиции просят звонить по телефону: (812)573-53-60.

  • PUwzcA35ko-800x600

    пресс-служба ГУ МВД по Петербургу

  • UtVPnCg1DJ-800x600

    пресс-служба ГУ МВД по Петербургу

  • 65eAIkBrzI-800x600

    пресс-служба ГУ МВД по Петербургу


 

share
print