Партнерский материал

VI Международный Мотосалон IMIS 2015

VI Международный Мотосалон IMIS 2015 пройдёт с 17-19 апреля в Санкт-Петербурге на территории ТВК «Гарден Сити». В шестой раз крупнейший мотосалон России соберёт ведущих представителей мотоиндустрии, мотоклубов, кастомайзеров, стантрайдеров, реставраторов и коллекционеров старинных мотоциклов.

Гостей и участников мотосалона IMIS 2015 ждет насыщенная и увлекательная программа.

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне на мотосалоне IMIS 2015 появится историческая экспозиция ретро-мотоциклов времен второй мировой войны, инсталляции от мотоклубов, презентации мотопробегов и мотопутешествий, которые пройдут в ознаменование этой даты.

Многое на мотосалоне IMIS 2015 пройдет впервые. Так, например, среди реставраторов старинных мотоциклов будет разыгран кубок OldTimer.

Экспозиция старинных мотоциклов, которую покажут реставраторы и коллекционеры - уникальна. Многие мотоциклы существуют в единственном экземпляре и на ходу. В этом можно будет убедиться в воскресенье, 19 апреля, на уличной площадке ТВК «Гарден Сити» состоятся импровизированные шоссейно-кольцевые гонки на ретро-мотоциклах «Винтаж 2015».

Кубок Санкт-Петербурга по кастомайзингу – в первую очередь зрелищное шоу, где каждый кастомбайк – уникальное произведение искусства, построенное в единственном экземпляре. Впервые чемпионат приобретёт статус международного, а в состав авторитетного жюри войдут заслуженные мэтры кастомайзинга. В этом году объявлено рекордное количество номинаций, в каждой из которых будет определен лучший кастомбайк. Для зрителей, пришедших на кастом-шоу, кастомайзеры лично представят свои проекты с главной сцены мотосалона IMIS 2015.

_DSC5446 Как всегда, мотоклубам на мотосалоне IMIS уделяется особое внимание. Так называемая «клубная зона» расширится и увеличится. В этом году здесь будут представлены практически все ведущие мотоклубы регионов России.

Еще одна важная часть программы – «Мотосаммит». Во время него президенты и представители мотоклубов России, Белоруссии и Прибалтики, собравшись за круглым столом, обсудят общие вопросы, представят свои мотоклубы, мотофестивали, новые маршруты для путешествий.

Мотоциклисты, как известно - один из самых активных слоёв населения, путешествующие по всему миру и не остающиеся в стороне от общественной жизни. Среди мотоциклистов, как нигде, сильны принципы взаимовыручки, братства и взаимного уважения. В подтверждение сплоченности мотосообщества, на всероссийском «Мотосаммите», совместно с Российским Географическим Обществом, стартует проект – «Открывай мир с мотоциклом». В рамках этого проекта будет создана «Мотокарта» Российской Федерации и стран ближнего зарубежья, на которой мотоклубы нанесут «чек-поиты», где ЛЮБОЙ мотопутешественник сможет получить помощь и встретиться с мотособратьями. Интерактивная «Мотокарта» будет доступна на сайте проекта «Открывай мир с мотоциклом».

_DSC5446 Уже в шестой раз Чемпионат Восточной Европы по стантрайдингу откроет свой сезон в Петербурге. В рамках мотосалона IMISпройдет первый этап чемпионата. Стантрайдинг – это зрелищное трюковое шоу, шоу адреналина, драйва и высшего мастерства владения мотоциклом. Трюки, которые демонстрируют участники чемпионата, входят в арсенал элиты мирового стантрайдинга. Состав участников чемпионата - сильнейшие райдеры Прибалтики, Польши, Финляндии, Белоруссии и России. Первый этап Чемпионата Восточной Европы по стантрайдингу пройдет 18 апреля, в субботу, а в воскресенье состоится награждение победителей и автограф-сессия райдеров.

До встречи на VI Международном Мотосалоне IMIS!

* Кастомайзинг – это уникальное построение мотоцикла практически с нуля вокруг двигателя той или иной серийной модели мотоцикла.

* Стантрайдинг – трюковая езда на мотоцикле. Молодой и быстро развивающийся вид спорта.

IMG_3960 В 2014 году на выставке было представлено более 120 участников, за три дня ее посетили более 50000 петербуржцев и гостей города. В выставке приняли участие более 50-ти мотоклубов со всей страны и ближнего зарубежья. Мотосалон получил признание на самом высоком уровне г. Санкт-Петербурга. В прошлом году его посетил губернатор Георгий Полтавченко.

Мотовыставка проходит при поддержке Губернатора Санкт-Петербурга, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга, Федерации Мотоциклетного Спорта, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Комитета по Спорту.

Организаторы:

WerewolfMC– старейший санкт-петербургский мотоклуб. Существует с 1995 года. Среди задач клуба - развитие и интеграция мотокультуры, консолидация байкерского движения в целом, популяризация рок-музыки, организация мотофестивалей, пробегов, акций.

Экспоцентр «Гарден Сити»- Санкт-Петербург, пос. Лахта, Лахтинский пр.85-В

share
print