Новости

Строительство детских садов и школ нужно контролировать

Строительство детских садов и школ нужно контролировать

В рамках семинара «Жилье – молодым!», организованного порталом «Разумная недвижимость» на Ярмарке недвижимости, эксперты рынка отметили, что комфортное жилье – это не только дома, но и объекты инфраструктуры. Выбирая жилой комплекс, нужно обращать внимание на то, ведется ли в комплексе строительство детских садов, школ и больниц.

По словам директора по развитию компании «Отделстрой» Юлии Тагильцевой, выбирая недвижимость нужно обязательно поинтересоваться у застройщика, что конкретно он делает для развития инфраструктуры своего комплекса.

«Сейчас практически в каждом проекте заявлены и детские сады, и школы, и медцентры, и спортивные сооружения. Размер рекламных обещаний застройщиков порой исчисляется десятками социальных объектов. Но зачастую к моменту заселения все эти обещания остаются только на бумаге. Поэтому всегда нужно уточнять у застройщика сроки реализации проектов, контролировать строительство, уточнять, что конкретно уже сделано. Подготовлен ли проект здания, получено ли разрешение на строительство, начато ли возведение объекта и т.д.», - поясняет эксперт.

 

Информация предоставлена порталом "Разумная недвижимость"

share
print