Исход матча «Зенит»-ЦСКА решил дубль Халка

Противостояние «Зенит»- ЦСКА закончилось победой сине-бело-голубых.

Встреча «Зенита» и ЦСКА 5 апреля 2015 окончилась победой петербургской команды

Сегодня на стадионе «Петровский» состоялась встреча 21-го тура премьер-лиги между петербургским «Зенитом» и московским ЦСКА. Победу в матче одержали хозяева поля. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Зенита».

Исход игры «Зенит»- ЦСКА решил Халк своим дублем

Героем нынешнего матча стал бразильский футболист Халк, который оформил «дубль». Он дважды поразил ворота соперника – на 62-й и 73-й минуте матча. Единственный мяч в ворота сине-бело-голубых загнал Карлос Страндберг на 81-й минуте.

За ходом матча с напряжением следили болельщики на стадионе и у экранов телевизора – трансляцию матча «Зенит»-ЦСКА показывали по телеканалу НТВ. Смотреть игру «Зенита» и ЦСКА онлайн можно было на специализированных спортивных порталах.

«Зенит»- ЦСКА. 5 апреля 2015 года. Ход матча

Эксперты, который предсказывали победу «Зенита» над ЦСКА, были правы, их прогноз оказался точен. Сине-бело-голубые вывели на этот матч сильный состав и отчаянно боролись за победу. Первый тайм прошел в равной борьбе при минимуме опасных моментов. Игорь Акинфеев, несмотря на неприятность, которая с ним случилась в Черногории, играл хорошо и два раза спас ЦСКА от голов. Незадолго до перерыва судья в спорной ситуации не назначил пенальти за фол против зенитовца Акселя Витселя.

Второй тайм ЦСКА начал с атак, «зенитовцы» не смогли сразу выровнять игру, однако Халк с подачи Олега Шатов забил сначала один мяч, потом второй. ЦСКА не переставали бороться и сумели отыграть одно очко.

«Зенит» и ЦСКА. Положение в турнирной таблице

Последняя победа увеличила шансы «Зенита» на победу в национальном чемпионате и увеличила разрыв между «Зенитом» и ЦСКА до 8 очков. Теперь в активе сине-бело-голубых 51 очко, а у ЦСКА – 43.