Сборная России победила в чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске

В финале сборная России переиграла сборную Швеции.

Чемпионат мира по хоккею с мячом в Хабаровске закончился победой России

В финальном матче чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске сборная России встретилась со шведской сборной. Российские хоккеисты оказались сильнее и обыграли шведов со счетом 5:3.

Чемпионат мира по хоккею с мячом. Финальный матч

Финальный матч со сборной Швеции поначалу не обещал российской сборной ничего хорошего. Скандинавы захватили преимущество с самого начала и довели счет до двух очков в свою пользу. На 3-й минуте гол в ворота россиян забил Даниэль Андерссон, затем на 7-й минуте мяч забил Пер Хельмюрс. И только через полчаса Сергей Ломанов размочил счет. Почти до конца матча счет оставался неизменным- 2:1.

На 83-й минуте Патрик Нильссон забил еще один гол, и , казалось, что исход матча уже предрешен, однако россияне смогли четырежды поразить ворота соперника за оставшиеся 7 минут матча.

Героями последних минут стали Александр Тюкавин, который забил гол на 84-й минуте, Сергей Ломанов, забивший два гола за игру, Павел Рязанцев и Максим Ишкельдин.

Зрители, следившие за ходом чемпионата мира по хоккею с мячом онлайн и по трансляции, стали свидетелями того, как победители получили золотые медали из рук премьер-министра России Дмитрия Медведева. Кстати, российская сборная уже в девятый раз становится чемпионами мира по хоккею с мячом, причем российские хоккеисты не уступают этот титул третий год подряд.

Следующий турнир пройдет также в России - в 2016 году мировое первенство по хоккею с мячом примет Ульяновск.