Новости

Семьи погибших в акватории Охотского моря получат по миллиону

Спасшимся морякам также выплатят материальную помощь.

Правительство Сахалина выплатит семьям погибших в Охотском море по одному миллиону рублей, сообщает представитель правительства региона Алексей Баяндин.

Пострадавшие моряки получат по 200 тысяч рублей.

По словам Баяндина, деньги будут выделены из резервного фонда области.

Губернатор Владимир Печеный пообещал морякам, что в региональном УФМС им помогут в оформлении документов, удостоверяющих личность, так как их паспорта затонули вместе с траулером.

Поиски рыбаков затонувшего траулера «Дальний Восток» сегодня возобновились. По последним данным, на борту судна было 132 человека. Спасены 63 моряка, 56 погибли, тела двоих уже опознаны. По предварительным данным, пропавшими без вести или погибшими считаются четыре украинца, 18 граждан Мьянмы, один латвиец, один молдаванин и четыре гражданина Вануату. Остальные погибшие или пропавшие без вести — россияне.

К поискам моряков с затонувшего судна присоединился самолет-амфибия Бе-200, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Помимо этого, поиски пропавших рыбаков на море продолжают вести около 30 судов, находящихся в районе крушения.

Траур по погибшим с судна «Дальний Восток» объявят в Приморье 6 апреля, сообщает администрация региона.

«Мы договорились с исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области Олегом Кожемяко, что одновременно объявим День траура и в Приморье, и на Сахалине, когда спасенные и погибшие будут доставлены на берег», — приводит РИА «Новости» слова Миклушевского.

В ночь на четверг, 2 апреля, в акватории Охотского моря в 300 км южнее Магадана затонул траулер «Дальний Восток». Судно затонуло настолько быстро, что моряки не успели подать сигнал SOS. В результате крушения судна 56 человек погибло, 13 моряков без вести пропали.  

В Охотском море затонул траулер, видео:

share
print