Истории

Благотворительный субботник «Подарим детям весну» переносится

Весениий субботник на территории НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова переносится на следующие выходные.

Погода внесла свои коррективы в планы благотворительного фонда «AdVita» («Ради жизни»). Дата проведения субботника «Подарим детям весну» на территории НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова переносится.

Сотрудники фонда «AdVita» очень благодарны всем жителям Санкт-Петербурга, откликнувшимся на призыв принять участие во втором благотворительном субботнике. Однако планы фонда вошли в противоречие с прогнозом погоды. Весна «радует» нас снегом, холодом, дождем... Хочется, чтобы волонтеры, которые придут на субботник, не только сделали полезное и важное дело, но и приятно провели время на свежем воздухе. Поэтому даты проведения благотворительного субботника на территории НИИ им. Н.Н. Петрова переносятся.

Даты благотворительного субботника:

11 апреля с 12:00 – субботник на территории 31-й городской больницы (м. Крестовский остров, пр. Динамо, 3).

• 18 апреля с 12:00 – субботник на детской площадке и территории рядом в НИИ им. Н.Н. Петрова (пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68)

Борясь с онкологическими заболеваниями, пациенты проводят в стенах больницы достаточно длительное время. С наступлением весны им разрешается больше времени проводить на свежем воздухе. Чтобы прогулки были безопасными и приносили лишь приятные эмоции, благотворительный фонд «AdVita» призывает волонтеров и всех неравнодушных помочь привести территории больниц в порядок: убрать мусор и листву.

Приглашаем всех присоединиться к благотворительной акции. Инструменты всем желающим сделать доброе дело предоставляются!

Запись участников по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1FkXF9fhVMRFSyS_TN6nzxMnAd7sZR0G51PvXiozPFMs/viewform

Контактное лицо: Александра Эйдинова, тел. +7 (921) 998-49-16, e-mail: [email protected]

Фонд «AdVita» («Ради жизни») – крупнейший благотворительный фонд в Санкт-Петербурге, создан в 2002 году для помощи детям и взрослым, больным раком, а также помощи онкологическим отделениям больниц. С момента своего основания фонд помог более чем 4000 пациентов.

Фонд поддерживает следующие клиники Санкт-Петербурга: НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой СПбГМУ им. Павлова; отделение детской онкологии городской больницы № 31; отделения химиотерапии лейкозов и гематологии детской городской больницы №1; детское отделение НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова; Институт гематологии ФГБУ «ФЦСКЭ им. В.А.Алмазова».

Фонд оплачивает лекарства, расходные материалы, обследования и реабилитационные мероприятия, не покрываемые бюджетными квотами; привлекает доноров крови для подопечных фонда; оплачивает поиск доноров костного мозга в международных регистрах, оплачивает проживание иногородних пациентов НИИ ДОГиТ им. Р.М. Горбачевой в Санкт-Петербурге; предоставляет материальную, психологическую и социальную помощь больным и их близким.
 

share
print