Истории

У Красногвардейского района – день рождения

В понедельник, 13 апреля, району исполнится 36 лет. Празднований «на широкую ногу» местные власти не планируют.

«Во-первых, в прошлом году была круглая дата, мы провели много мероприятий. В этом году – все-таки кризис, да и делать массовые концерты на улице нельзя, зачем простужать жителей района?», - поделилась с «МР» начальник отдела культуры администрации района Инна Григорьева.

Тем не менее, в воскресенье, 12 апреля в 11:00, одновременно на шести пришкольных стадионах, стартует большой спортивный праздник. Участвовать в нем будут школьники вместе с родителями.

Одно из самых интересных соревнований - «Игры народов Мира» - пройдет на стадионе школы №134 на Отечественной улице, 5. Здесь можно будет посостязаться в греческих, якутских, турецких, сибирских играх.

Для тех, кто не успел подать заявку на участие в этих соревнованиях, на двух площадках – у школ № 349 и № 187 - собираются проводить игры волонтеры.

В этот же день, 12 апреля, взрослые и юные жители района могут принять участие в пробеге, посвященном дню рождения района. Его организует клуб профессиональных спортсменов-бегунов «Красногвардеец».

Маршрут пройдет по главным улицам и проспектам Ржевки-Пороховых. Бежать спортсмены будут по проезжей части под опекой ГИБДД.

Сбор участников пробега пройдет 12 апреля с 10:45 до 11:00 у ДСЮШ № 1 на улице Отечественной, 6.

Справки и заявки на участие по телефонам: 912-50-38, 576-87-37.

Какой подарок нужен Красногвардейскому району?

   

Наталья Королева,
журналистка, жительница улицы Тарасова:

«Мытье дорог и фасадов домов! Дома у нас разноцветные, но грязные. Так хочется, чтобы цвета ожили!

Я оберегаю детские площадки от посягательств подростков. Прошу не ломать и пошлостей не писать, когда застаю их за подобными действиями.

Совместно с соседями добились, чтобы фасад дома отремонтировали, – теперь все чисто и красиво. Еще хочется, чтобы в районе было больше деревьев».

   

Игорь,
житель Хасанской улицы:

«Я бы обязал автовладельцев или власти района вывезти брошенные во дворах машины. Хочу пожелать стабильности всем жителям, у нас в районе много «спорных» домов. Еще желаю, чтобы было поменьше «пробок».

Мне нравится Красногвардейский: недавно пришлось пожить четыре месяца в центре – там суета, шум и погулять негде, а здесь летом во дворе высокая трава, а недалеко – большущий лесопарк».

   

Владимир Минаев,
охранник, житель улицы Коммуны:

«Мой подарок – книги для библиотеки школы № 135. Желаю району чистоты и больше спортивных площадок. Я люблю его за чистый воздух.

Много времени провожу в Ржевском лесопарке: зимой обтираюсь снегом, в другое время – делаю зарядку. В мае собираемся с внуком и его сверстниками в поход по маршруту Дороги жизни».

   

Дмитрий Удотов,
председатель ТСЖ «Лира»:

«Планируем построить маленькую железную дорогу во дворе дома для детей с Малой Охты. Сейчас проходим все необходимые согласования. По-моему, это будет неплохой подарок.

Желаю району больше внимания и финансирования со стороны городского правительства, сейчас он активно преображается – пусть так будет и впредь».

share
print