Новости

Футболистки будут играть в Петроградском районе

По словам организаторов, старт соревнований определиться уже на этой неделе.

Женская футбольная лига – уникальное соревнование для нашего города. В перспективе, может так получиться, что уже через несколько лет команды состоящие из представительниц слабого пола будут вытеснят с питерских стадионов мужские коллективы. 

«Все сейчас понимают, что такое соревнование должно проводиться, но не все знают, что это такое», - говорит Николай Страх, городского отделения общероссийской общественной организации «Федерация футбола 8х8 России», под эгидой которой будет проходить турнир, - для нас же главное понять приживется ли он в дальнейшем в районах, возможно ли будет организовать дворовую лигу с участием большего количества команд».

По его словам, в первом тестовом турнире будет 16 команд.
Игры будут проходить в двух группах по системе «каждый с каждым», после чего 2 лучшие команды определят победителя по системе плей-офф. Продолжительность каждого матча – 2 тайма по 15 минут.

Не осталась в стороне и администрация Петроградского района, которой понравилось предложение проводить женский футбольный турнир на ее территории. Напомним, что все матчи будут проходить на стадионе с искусственным покрытием по адресу: ул. Ленина, д. 10.

share
print