УЕФА утвердил дату рассмотрения инцидентов на матче России и Черногории

Черногорцам грозит техническое поражение, а российские футболисты могут провести три игры без зрителей.

Когда будет решение УЕФА по матчу Россия –Черногория?

Результаты матча Россия-Черногория будут определены 8 апреля. На эту дату УЕФА назначил рассмотрение инцидентов на игре в Подгорице.

Напомним, ведомство открыло дисциплинарные дела в отношении обеих команда, сообщает официальный сайт УЕФА. Матч «Черногория - Россия» в отборочном туре Чемпионата Европы 2016 27 марта был остановлен на 67-й минуте после беспорядков, которые устроили фанаты на трибунах.

27 марта игра сборных команд Черногории и России в футбол началась с неприятного инцидента – на первой минуте матча файер, брошенный болельщиками в трибун, ранил вратаря российской сборной Игоря Акинфеева.

Матч Черногория-Россия. Игорь Акинфеев пострадал от файера. Видео

Источник видео: Youtube.com

Результат игры в футбол «Россия - Черногория» теперь будет зависеть от решения инспекторов УЕФА. Сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 3:0. Российские футболисты могут провести следующие три игры при пустых трибунах. Поскольку на данный момент в своей группе Россия и Черногория занимают схожие позиции, от решения УЕФА будет зависеть, кто из них будет играть в основных матчах Чемпионата Европы по футболу.