Новости

1 апреля День смеха в Петербурге отметят «Смешным фестивалем»

Международный «Смешной фестиваль» откроет полуденный выстрел пушки в Петропавловской крепости.

1 апреля - День смеха и розыгрышей. Программа в Петербурге

Сегодня – 1 апреля – День смеха и розыгрышей. В Петербурге в этот день традиционно проходит «Смешной фестиваль», включающий в себя парад клоунов, шуточный шашечно-шахматный турнир, шоу мыльных пузырей, спектакли и показы на сцене театра «Мимигранты».

В День смеха и шутки – 1 апреля – о начале «смешных» мероприятий объявит пушка в Петропавловской крепости. Произойдет это ровно в полдень. О начале «Смешного фестиваля» объявит Михаил Боярский.

Затем петербуржцев ожидает забавное шествие – парад читающих клоунов в честь дня рождения Николая Гоголя. В 13:15 на станции метро «Адмиралтейская» пройдет акция «Улыбнись клоуну», организованная «Мимигрантами». В 13:30 клоунский парад стартует от Дома писателя (М. Морская, 17), он пройдет по Невскому проспекту до памятника Николаю Васильевичу Гоголю на Малой Конюшенной. Затем 1 апреля – День смеха и шутки продолжится конкурсом на самую дурацкую шляпу и шоу мыльных пузырей во Дворике художников. Кроме того, на Невском проспекте устроят шуточный шашечно-шахматный турнир им. Ноздрева-Чичикова.

Тем, кому удастся выбраться в это время на Невский смогут набраться свежих шуток, узнать, как разыграть коллег 1 апреля, зарядиться позитивом и смеховой энергией.

Кстати, для Петербурга парад клоунов 1 апреля в День смеха традиционен - в 2015 году он пройдет уже в 12 раз.

«Смешной фестиваль» не ограничится только 1 апреля – Днем дурака - мероприятия продолжатся и после этой даты. Так, на сцене театра «Мимигранты» 16 апреля пройдет ряд показов и спектаклей.
 

1 апреля - День дурака. Видео. Парад клоунов в 2014 году

share
print