Новости

Банки активно присоединяются к программе «Ипотека с господдержкой»

Банки активно присоединяются к программе «Ипотека с господдержкой»

Кроме «Сбербанка» и «ВТБ 24» , еще несколько банков присоединились к программе ипотечного кредитования в рамках государственного субсидирования.

Так, «Ханты-Мансийский банк Открытие» снизил на 1% годовых ставки на покупку недвижимости на первичном рынке. Теперь клиенты банка могут взять ипотеку под 11,55% (при первоначальном взносе от 50%) и под 11,95% (при взносе от 30%). Минимальный размер первоначального взноса - 30%, предельный срок кредитования - 30 лет.

Клиенты «Газпромбанка» в рамках программы «Ипотека с господдержкой» могут купить квартиры у юридического лица в строящемся жилом доме, либо квартиры и таунхаусы с зарегистрированным правом собственности у юрлица – первичного собственника. Ставка по кредиту – 11,5-12% годовых, стартовый взнос - от 20%, срок кредита – до 30 лет.

«Банк Москвы» сегодня оформляет ипотеку под 12% годовых. Первоначальный взнос – от 20% стоимости жилья, срок кредита – до 30 лет. У «М Банка» новая программа ипотечного кредитования находится в стадии разработки. Как сообщили в пресс-службе финорганизации, возможность оформить ипотеку с господдержкой под 12% у клиентов банка появится «этой весной».

Информация предоставлена порталом "Разумная недвижимость"

share
print