Новости

В Петербурге задержан безработный, воровавший дорогое оружие

Вор специализировался на кражах дорогостоящего охотничьего оружия.

Петербургская полиция задержала 36-летнего безработного за неоднократные кражи дорогого охотничьего оружия, сообщает пресс-служба ГУ МВ по Петербургу.

Следствие полагает, что мужчина совершил несколько краж. Так, в период с 24 по 26 октября 2014 года преступник, отжав отверткой раму окна, проник в одну из квартир дома 41 по улице Невзоровой. Отсюда он вынес ружья ИЖ-47 и ИЖ 27ЕМ 12-го калибра. Стоимость похищенного оценивается в 20 тысяч рублей.

Также в ходе следствия выяснилось, что 19 декабря 2014 года таким же способом злоумышленник похитил из квартиры в доме 33 по улице Седова ружье «Бенелли Винчи» стоимостью 110 тысяч рублей и ружье «Блазер» стоимостью 250 тысяч рублей, оба 12 калибра, а также 30 патронов.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226 УК РФ (хищение либо вымогательство огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
 

share
print