Новости

В Петербурге стартовал конкурс студенческих и аспирантских работ «Актуальная наука»

Учащиеся высших учебных заведений со всей России смогут побороться за победу в конкурсе научных работ.

Открытый конкурс студенческих и аспирантских работ «Актуальная наука» «СССР, Польша и другие страны Центральной и Восточной Европы в мировой политике ХХ века», проводится отделом культуры Генерального консульства Республики Польша в Петербурге и петербургским институтом истории Российской академии наук уже во второй раз.

Конкурс проводится по трем исследовательским направлениям: Польша и СССР (Польша и Россия) в ХХ веке: узловые проблемы взаимоотношений; история стран Центральной и Восточной Европы в ХХ веке; СССР в системе международных отношений в межвоенный период.

К участию приглашаются студенты, аспиранты и соискатели исторических факультетов, факультетов социальных наук, международных отношений и архивного дела российских вузов, а также учащиеся вузов, непрофильно занимающиеся изучением истории международных отношений.

Победители будут награждены дипломами, денежными премиями и памятными подарками. Работы принимаются: в электронном виде - до 1 сентября по e-mail: [email protected], в печатном - до 15 августа по адресу: 194017, С.-Петербург, пр. Энгельса, д. 58, Вера Дмитриевна Кен (до востребования).

Подробнее с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте организаторов.
share
print