Истории

Дмитрий Воденников проведет «Урок литературы» в библиотеке Гоголя

28 марта в 13.00 в библиотеке Гоголя состоится «Урок литературы» поэта и эссеиста Дмитрия Воденникова. Темой урока станет творчество писательницы Линор Горалик.

Полгода назад Линор Горалик была первым спикером, открывала цикл встреч в рамках проекта «Урок литературы». В течение встречи будет организовано прямое скайп-включение с героем лекции.

Дмитрий Воденников - поэт, эссеист. Ведет на «Радио России» авторскую программу «Поэтический минимум», посвященную поэзии. В 2007 году в рамках фестиваля «Территория», проводившегося в Политехническом институте, избран королем поэтов (о чем неоднократно пожалел). Выпустил 7 книг и два диска стихов – «Воденников не для всех» и «Второй диск».

Основная цель проекта «Урок литературы» — познакомить читателей с современной русской литературой. Свои уроки уже провели Линор Горалик, Вера Полозкова, Татьяна Москвина, Герман Садулаев и Саша Филипенко.  

Урок состоит из трех частей:

ЛЕКЦИЯ. Для каждой встречи спикер готовит лекцию о русском писателе или поэте - нашем современнике, который заслуживает особого внимания.

СКАЙП-ВКЛЮЧЕНИЕ. Прямое включение, беседа с героем лекции.

БЕСЕДА. Свободный микрофон.

Организаторы проекта — коммуникационное бюро КОД ГОРОДА.

Генеральный партнер проекта — ББР Банк.

Марина Швец, директор ЦБС Красногвардейского района:

«Мы всегда рады видеть в стенах нашей библиотеки молодых, талантливых и ярких авторов. 2015 - это год литературы. Нас часто просят порекомендовать кого-то к прочтению из современных писателей и поэтов. 28 марта в качестве поэтического минимума прозвучат две фамилии - Горалик и Воденников».

Анатолий Бузинский, соучредитель коммуникационного бюро «Код города», куратор проекта:

«Для нас очень важно, что уроки литературы в библиотеке Гоголя бесплатные, вход открыт для всех. Обращаем внимание, что в этот раз нестандартное время встречи - суббота, 13:00. Весна в библиотеке Гоголя получается московско-поэтическая. А за прозу в этом году отвечает петербургские писатели».

Александр Горцевский, управляющий Санкт-Петербургским Филиалом ББР Банка:

«ББР Банк с гордостью поддерживает проект «Уроки литературы» в библиотеке Гоголя. Банк празднует свое 20-летие. В юбилейный год — 20 встреч с русскими писателями и поэтами — это прекрасный формат для празднования дня рождения!»

Вход свободный. 28 марта, 13:00

Библиотека Гоголя, Среднеохтинский пр., 8

http://vk.com/uroklitri  vk.com/gogol_lib

#библиотекагоголя  #уроклитературыспб #kodgoroda

lNZt3Ps4iyc

 


 

 

share
print