Новости

СМИ: второй пилот покинул кабину А320 перед катастрофой

Пилот не смог в момент крушения самолета вернуться на свое место.

СМИ сообщают о том, что второй пилот авиалайнера А320 компании Germanwings отсутствовал во время крушения самолета. В частности об этом, со ссылкой на расшифровку данных бортового самописца, пишет американская газета The New York Times.

«Мужчина снаружи слегка стучит в дверь и не получает ответа, - указал следователь, имя которого не разглашается. - Потом он стучит в дверь сильнее, ответа нет». «Можно услышать, как он колотит в дверь», – сообщает изданию источник из числа следователей.

Катастрофа самолета во Франции. Прокуратура Дюссельдорфа подтвердила, что в момент крушения лайнера на юго-востоке Франции в кабине находился один пилот.

«Один (пилот) был в кабине, а другого не было», — заявил агентству «Рейтер» представитель прокуратуры Кристоф Кумпа.

Также, по словам прокурора Марселя Бриса Робена, выступавшего на пресс-конференции, второй пилот инициировал снижение самолета.

Крушение самолета во Франции. В отношении второго пилота заведено первое уголовное дело о преднамеренном убийстве.

28-летний пилот остался на непродолжительное время один в кабине. По мнению прокурора, именно его дальнейшие действия и привели к трагедии. Второй пило намеренно не открывал дверь кабины.

По словам людей, знавших 28-летнего Лубитца, он посещал местную школу воздухоплавания и не имел других хобби, кроме пилотирования.

Многие говорили о том, что он был застенчивым и всегда держался обособленно, даже во время праздников в клубах, которые посещал.

Самолет Airbus A320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился во вторник на юго-востоке Франции. На борту лайнера находились 150 человек - выживших нет. Большинство - граждане Германии и подданные Испании.

Самолет разбился на юго-востоке Франции. Видео поисковых работ во Франции. 

share
print