Истории

Валерий Леонтьев отметил день рождения на сцене БКЗ «Октябрьский»

Уже больше четверти века любимый российский певец Валерий Леонтьев отмечает день рождения на сцене БКЗ «Октябрьский». Хоть сам Леонтьев и признается, что каждый раз говорит себе «в следующий раз отмечу где-нибудь у бассейна», но каждый раз его так и тянет в Петербург.

Да и публика, которая приходит на традиционные мартовские концерты в БКЗ, отвечает Леонтьеву взаимностью. 19 марта по всему периметру сцены в БКЗ «Октябрьский» всегда лежат цветы, а также большие пакеты с подарками для именинника.

Руководство БКЗ «Октябрьский» не отстает от петербургской публики и всегда придумывает необычное поздравление для Леонтьева.

- В этом году вся Россия отмечает Год литературы, - говорит главный режиссер БКЗ «Октябрьский» Геннадий Шагаев, - и мы решили необычно поздравить Валеру.

  • Leontiev (1)

    Михаил Садчииков-младший

  • Leontiev (2)

    Михаил Садчиков-младший

  • Leontiev (3)

    Михаил Садчиков-младший

  • Leontiev (4)

    Михаил Садчиков-младший

  • Leontiev (5)

    Михаил Садчиков-младший

Действительно, в середине концерта по громкоговорителю вдруг пронеслось: «Валерий, пришли поздравить вас поэты, которые прорвались без билета». Один за другим на сцену вышли Пушкин, Блок, Есенин, Маяковский. Известные актеры театра и кино в образах великих русских поэтов поздравили именинника небольшими миниатюрами. Например, Сергей Есенин (его роль исполнял актер Сергей Зыков) порадовал публику такими словами:

«Нам о Валере роща золотая

Березовым шептала языком.

И журавли, над залом пролетая,

Нам рассказали радостно о нем!»

А известный актер и телеведущий Михаил Морозов, в образе Владимира Маяковского, прочел такие стихи:

«Я знаю, песня будет,

Искусству будет честь,

Когда артист Леонтьев

На сцене нашей есть!»

Большой восторг публики вызвал двухметровый робот-трансформер, подошедший к Леонтьеву и нежно погладивший его по голове. Но главное поздравление, конечно же, было от директора-художественного руководителя БКЗ «Октябрьский» Эммы Лавринович. Мудрая, красивая и необыкновенно обаятельная руководительница зала уже который год поздравляет Валерия Яковлевича и не устает удивляться его таланту: «Я смотрю на этот полный зал, на тебя, мой любимый Валера, и понимаю, что никакой кризис и никакие беды нам не страшны!»

share
print