Истории

Игорь Албин ночью проинспектировал качество уборки в трех районах

Игорь Албин выехал на ночную инспекцию.

Вице-губернатор Игорь Албин при поддержке председателя Комитета по благоустройству Владимира Рублевского проверил качество уборки в Центральном, Приморском и Выборгском районах Петербурга, сообщает пресс-служба администрации Петербурга. Инспекция чиновников по традиции происходила ночью, когда на улицы города должна выходить уборочная техника.

Вице-губернатору отрапортовали, что на улицах работали 158 единиц поливомоечной техники и 232 подметально-уборочных машины, 42 погрузчика и 41 самосвал. По словам Рублевского, вся техника уже переоборудована на весенний режим. За прошедшие сутки на промывку улиц истратили 3,9 тысячи тонн воды. Однако в связи с приближающимся похолоданием мыть улицы перестали, опасаясь оледенения дорог.

Кроме дорог, тротуаров и придорожной части, чиновники проверили и стройплощадки «ЛСР» на Парашютной улице и ЗАО «Северный город» на углу Пискаревского проспекта и Свердловской набережной. Последняя вызвала недовольство вице-губернатора: здесь он увидел непроходимую грязь. За это поручил ГАТИ применить к застройщику административные меры.

В планах Албина проинспектировать все помывочные посты на стройплощадках Петербурга. Кроме того, с сегодняшнего дня ежедневно начнут мониторить состояние атмосферного воздуха. Последние дни петербуржцы жаловались на пыль и смог в Петербурге.

Коммунальщики получили две недели на то, чтобы привести город в порядок после зимы. С 1 апреля стартует традиционный месячник благоустройства, а к празднику юбилея Победы в Петербурге проведут «генеральную уборку».

  • 45220_1426842194

    пресс-служба администрации Петербурга

  • 45218_1426842104

    пресс-служба администрации Петербурга

  • 45217_1426842068

    пресс-служба администрации Петербурга

  • 45215_1426841989

    пресс-служба администрации Петербурга


 

share
print