Новости

Таможенный инспектор занимался «приписками» для улучшения показателей работы

Таможенный инспектор вынес фиктивный протокол об административном правонарушении

Таможенный инспектор Балтийской таможни изобличен в служебном подлоге. Это выяснили в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте. Причем стало известным, что на преступление инспектор пошел ради лучших показателей работы по выявлению и пресечению административных правонарушений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сотрудник таможни изобличен в том, что вынес фиктивный протокол об административном правонарушении по статье 16.5 КоАП РФ «Нарушение режима зоны таможенного контроля», в отношении лица не причастного к совершению данного правонарушения- 27-летнего жителя Санкт-Петербурга. Это произошло в сентябре 2013 года.

В отношении излишне рьяного возбуждено уголовное дело по статье «Служебный подлог». Проверка продолжается. Полиция выясняет, не причастен ли подозреваемый к совершению аналогичных преступлений.

share
print