Новости

Глава ТСЖ на улице Савушкина вымогала взятки у предпринимателей

Председатель правления одного из ТСЖ в Приморском районе изобличена в вымогательстве взяток у предпринимателей за оказание услуг.

Председателя правления ТСЖ, обслуживавшего дом 107-1 на улице Савушкина, задержана полицией при получении денег в качестве коммерческого подкупа, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

56-летняя женщина изобличена в неоднократном получении взяток с предпринимателей, которые владели помещениями в доме, который обслуживала ТСЖ, возглавляемое ею. Так, следствие выяснило, что указанная гражданка, используя свое служебное положение, вымогала деньги в размере 15 тысяч рублей у бизнесмена за неотключение от электроэнергии.

Полиция также установила, что подозреваемая требовала 3 тысячи рублей с директора салона красоты, который был расположен в том же доме, и предлагала закрыть глаза на вывеску, которую предприниматель разместил на фасаде здания с нарушениями действующего законодательства.

В отношении главы ТСЖ возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп». Сейчас полиция устанавливает, причастна ли женщина к другим аналогичным преступлениям.
 

share
print