«Барселона» оказалась сильнее «Манчестер Сити» и прошла в четверть финала Лиги чемпионов

«Барселона» обыграла «Манчестер Сити» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Накануне состоялся ответный матч «Барселоны» и «Манчестер Сити». С минимальным счетом выиграла «Барселона». В игре 2-х европейских клубов было немало голевых моментов, и матч «Барселона» - «Манчестер сити» в видео обзорах держал в напряжении болельщиков до конца игры.

«Барселона» - «Манчестер сити» - 1:0, обзор

Только на 31-й минуте первый и последний гол забил Иван Ракитич, которому ассистировал Лионель Месси. На 78-й минуте нападающий "Сити" Серхио Агуэро промазал и не реализовал пенальти. В результате со счетом 1:0 «Барселона» вышла в четвертьфинала Лиги чемпионов.

Успех «Барселоны» в игре с «Манчестер сити» прокомментировал в обзоре матча 18 марта тренер "Барселоны" Луис Энрике: «Мы могли решить исход поединка задолго то того, как в наши ворота был назначен пенальти. Во втором тайме у нас было много возможностей поразить цель, но в воротах великолепно действовал Джо Харт. Однако все для нас сложилось превосходно, и теперь мы ждем жеребьевку».
Все вы и так знаете, кто такой Лео Месси. Для меня он уже является частью футбольной истории. Конечно, он чрезвычайно важен для команды", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.

Футбол "Манчестер сити" -"Барселона", видео обзор

Напомним, «Барселона» выиграла у «Манчестер Сити» и 24.02.2015, первый матч завершился со счетом 2:1.