Новости

Британская группа Metronomy впервые выступит в Петербурге

20 марта в клубе А2 состоится специальная клубная сессия летнего фестиваля Stereoleto - Stereoleto Club с группой Metronomy.

Самая трогательная и остроумная группа Британии Metronomy с первым концертом в Петербурге. Metronomy — тот редкий и удивительный случай, когда предположительные ботаники оказываются настоящими гениями. Впервые их заметили на волне так называемого ню-вейва — искристые песни Маунта, конечно, отличались большей интеллигентностью и меньшим количеством футуристической патетики, чем основные хедлайнеры самопровозглашенного жанра, но впору было подумать, что это группа из тех, которые недолго остаются на радарах. Не тут-то было: четыре года назад Metronomy выдали «The English Riviera», настоящий шедевр, неполную дюжину безупречных каникулярных песен о смешных любовях, разлуках и прочих личных обстоятельствах, знакомых всем и каждому, но воспетых как-то очень лично, одновременно смешно и пронзительно. Маунт сумел в очередной раз доказать, что большая музыка необязательно должна быть очень серьезной; теперь ему снимает клипы сам Мишель Гондри («Вечное сияние чистого разума», «Пена дней»), а его любовные истории заслуженно собирают полный лондонский Ройял Альберт Холл и многотысячные толпы на фестивалях.

Последняя запись Metronomy «Love Letters» — достойное и уместное продолжение прежних творений: лаконичный и остроумный, отчетливый и мелодичный электро-поп про воскресенья, знаки зодиака и прически, берущий понемножку от шестидесятнической психоделии и восьмидесятнического минимал-вейва — и претворяющий все это в очаровательные песенки из тех, которые все время насвистываешь в душе. А главное — что Маунт и его напарники совершенно не теряются на большой сцене и умеют завести своим обаянием, грувом и летучими припевами любое количество народа: в некотором смысле любой их концерт — как школьная дискотека мечты, на которой уж точно никому не надо стесняться. И если все перечисленное не убеждает, вот последний аргумент: на барабанах у Metronomy — самая милая девушка на свете, причем она не только стучит, но и поет.
На разогреве Metronomy выступит петербургская группа Videatape.

Билеты от 1500 руб. в кассе клуба А2 и на kassir.ru, тел. 8 800 555 07 70, а так же на сайте stereobilet.ru

Stereoleto Club - специальная клубная сессия любимого летнего фестиваля STEREOLETO, которая впервые состоялась летом 2014 года. 

share
print