Новости

Правительство Петербурга совместно с епархией будут воспитывать молодежь

В рамках соглашения будет разработана некая база законодательных актов в сфере благотворительности и милосердия.

Правительство Петербурга совместно с епархией подписали соглашение, согласно которому местная епархия будет помогать городу в организации реабилитационных центров, проводить воспитательно-пропагандистскую работу среди молодежи, а также заботиться о больных и других нуждающихся, сообщает пресс-служба Смольного.

«Это соглашение – программа соработничества епархии и правительства Петербурга в деле поддержки людей, которые нуждаются в помощи», – отметил губернатор города Георгий Полтавченко.

Как пояснили в правительстве Петербурга, представители РПЦ примут участие в проведении мероприятий социальной политики в городе.

В перспективе епархия и Смольный подготовят сестер милосердия и медицинских сестер, а также добровольцев для учреждений здравоохранения и социальной сферы.

Кроме того, в силах епархии — открывать часовни при больницах и медучреждениях и организовывать воскресные приходские школы, где детей воспитывали бы на нравственно-духовных, культурно-исторических основах.

В рамках соглашения будет разработана некая база законодательных актов в сфере благотворительности и милосердия, добавили в Смольном.
 

share
print