«Динамо» уступило «Наполи» со счетом 1:3

Первая игра 1/8 Лиги Европы закончилась поражением московской команды.

На неапольском стадионе «Сан Паоло» путевку в четвертьфинал разыгрывали «Динамо» (Москва) и «Наполи» (Италия).

«Динамо» - «Наполи»: игра 1/8 Лиги Европы закончилась поражением московского «Динамо» со счетом 1:3. Несмотря на текущий счет, тренер российской команды Станислав Черчесов уверен, что у «Динамо» есть все шансы на выход в следующую стадию Лиги Европы по футболу.

Черчесов поблагодарил своих подопечных за то, что «смогли сохранить интригу до ответной игры», добавив, что игру сломало удаление Романа Зобнина.

«Динамо» - «Наполи»: москвичи открыли счет уже на второй минуте. Нападающий «Динамо» Кевин Кураньи, забивший первый гол в ворота итальянцев, прокомментировал поражение своей команды: «Мы забили быстрый гол, могли отличиться ещё раз. Это был наш козырь, но мы его не использовали. Минут пять мы были немного сонными, а соперник такого уровня за это наказывает», - приводит его слова «Чемпионат».

Все мячи в ворота москвичей отправил неаполитанец Гонсало Игуаин. Нападающий отличился два раза в первом тайме на 25-й, 30-й минуте (с пенальти). Кроме того, во втором тайме Игуаин, оформив хет-трик, увеличил преимущество в счете.

Ответная игра между «Динамо» и «Наполи» пройдет 19 марта в Химках.

«Динамо» - «Наполи» онлайн трансляция 12.03.15 проходила по многим российским телеканалам. Любители футбола также могли следить за счетом матча на спортивных и новостных сайтах, которые вели текстовую трансляцию игры.