Истории

Евгению Плющенко доверили надежду

Итоги выступления сборной России на чемпионате мира по фигурному катанию в Лос-Анджелесе были подведены на пресс-конференции, которая состоялась в петербургском отделении газеты «Комсомольская правда».

  • _MG_9646__580_kit.JPG
  • _MG_9703__580_kit.JPG
  • _MG_9647__580_kit.JPG
  • _MG_9723__580_kit.JPG
  • _MG_9668__580_kit.JPG
  • _MG_9666__580_kit.JPG

«Выступление российских фигуристов на прошедшем в Лос-Анджелесе Чемпионате мира можно оценивать как успешное. Все плановые задачи, которые ставились Федерацией России перед тренерами и спортсменами выполнены и даже перевыполнены», - считает Олег Нилов, президент городской Федерации фигурного катания на коньках.

Напомним, что россияне привезли из Америки две медали: золотую в танцах на льду (Оксана Домнина и Максим Шабалин), и бронзовую медаль в парном катании (Юко Кавагути и Александр Смирнов).

Кроме этого одиночники-мужчины: Андрей Лутай и Сергей Воронов заняли 10-е и 14-е места, и будут теперь представлять Россию на Олимпийских играх в Ванкувере. Также 7-ое место Алёны Леоновой гарантирует максимальное представительство из двух фигуристок.

«Катание Алёны прогрессирует, и в следующем сезоне она вполне может составить конкуренцию лидерам. Уже сейчас по сумме набранных баллов Алёна Леонова приблизилась к действующей чемпионке Европы Лауре Леписто. Главное продолжать работать и идти вперёд, тогда и результаты не заставят себя ждать» - уверена Алла Яковлевна Пятова, тренер Алёны Леоновой.

По словам Олега Нилова за олимпийские медали в мужском одиночном катании от Воронова и Лутая борьбы ожидать не приходится. Но, с возможным возвращением в сборную олимпийского чемпиона Турина Евгений Плющенко, у российских болельщиков может появиться надежда.

Спортсмен специально готовится в течение двух месяцев. действующий. Возвращаться в большой спорт после трехлетнего перерыва – непросто, но Евгений решил рискнуть. Если всё пойдет по плану, он сможет принять участие в Олимпийских играх в Ванкувере, и станет главной надеждой.


share
print