«Зенит» разгромил «Урал» с помощью хет-трика Саломона Рондона

В 18-м туре премьер-лиги «Зенит» обыграл нижегородский «Урал» со счетом 3:0.

Сегодня вечером петербургский «Зенит» выиграл матч 18-го тура премьер-лиги у команды «Урал». Итог встречи – 3:0 в пользу «Зенита». Героем матча стал венесуэлец Саломон Рондон – именно ему принадлежит авторство всех трех голов, которые определили исход матча.

До 45-й минуты встречи футболисты счет оставался ничейным, пока Рондон не посла мяч в ворота противника с передачи Игоря Смольникова. Затем на 70-й минуте он забил го с паса Александра Рязанцева. И на 78-й минуте встречи нападающий «Зенита» поразил ворота «Урала» в третий раз.

Хет-трик венесуэльца обеспечил победу «Зенита», а самого футболиста сделал лидером бомбардирской гонки чемпионата России. В 16 матчах Рондон забил 10 мячей. За сегодняшний день звание лучшего бомбардира чемпионата переходило уже дважды. Ранее этот рейтинг на несколько часов возглавил футболист ЦСКА Ахмед Муса, забивший два года в матче с «Тереком»(1:2 в пользу ЦСКА), который начался на три часа раньше.