Новости

Женщину-участкового обвинили в избиении мужчины

Прокуратура Калининского района предъявила женщине-участковому обвинение в превышении служебных полномочий с применением насилия по отношению к задержанному мужчине.

Прокуратура Калининского района предъявила обвинения Анастасии Рудаковой, экс-участковому уполномоченному 3 отдела полиции УМВД РФ по Калининскому району, в избиении мужчины-задержанного, сообщается на сайте ведомства.
Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан с применением насилия или с угрозой его применения).
Следствие располагает данными о том, что Рудакова, находясь при исполнении, 24 марта 2014 года избила мужчину, доставленного в отдел полиции за совершение административного правонарушения. Она нанесла ему не менее восьми ударов в область головы, причинив ему физическую боль. При этом она не имела никаких оснований для применения физической силы.
Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.
 

share
print