Истории

СМИ: автомобиль убийц Немцова найден на Арбате

Сотрудники полиции обнаружили брошенный автомобиль, на котором передвигались предполагаемые убийцы Бориса Немцова.

Полиция обнаружила автомобиль, на котором передвигались предполагаемые убийцы Бориса Немцова. Брошенную машину нашли в одном из арбатских двориков, около станции метро «Смоленская», сообщает «Интерфакс».
Известно, что найденный автомобиль — машина марки Lada Priora белого цвета с номерами Республики Ингушетия. Сейчас его осматривают следователи. Они надеются найти в машине отпечатки пальцев или биологические частицы, которые помогут установить личности убийц.

Предполагается, что именно та машина, которая была зафиксирована сразу несколькими камерами наблюдения на улице Большая Ордынка и которую видела свидетельница преступления, спутница Немцова Анна Дурицкая, 23-летняя украинская фотомодель. Номер машины она не запомнила.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщал, что полиция проверила несколько автомобилей, попавших под подозрение после убийства политика Бориса Немцова. Их причастность к преступлению не подтвердилась.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. Неизвестные выпустили в Немцова не менее 6 патронов, именно столько гильз было найдено на месте преступления нашли шесть гильз. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

  • 1a001_Afanasjev_Ivan_580.jpg

    Фото: Иван Афанасьев

  • 1a024_Afanasjev_Ivan_580.jpg

    Фото: Иван Афанасьев

  • 2v005_Semenov_Pavel_580.jpg

    Фото: Павел Семенов

  • 2v006_Semenov_Pavel_580.jpg

    Фото: Павел Семенов

  • 2v008_Semenov_Pavel_580.jpg

    Фото: Павел Семенов


 

share
print