Партнерский материал

Конкурс в области политических коммуникаций PolitPRpro завершил регистрацию участников

Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета объявляет о завершении сроков приема заявок на участие в VI-м Всероссийском конкурсе студенческих работ в области политических коммуникаций PolitPRpro. В этом году для участия в конкурсе зарегистрировалось рекордное количество команд. Организационный комитет получил 115 заявок из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Казани, Ростова-на-Дону и Ухты, а также из других городов России и стран ближнего зарубежья.

В рамках заочного этапа всем зарегистрировавшимся участникам предлагается выступить в роли GR-специалистов крупных компаний и решить кейс, посвященный взаимодействию бизнеса с системой государственного управления. Восемь команд, представившие лучшие решения кейса, пройдут в очный тур конкурса, который состоится 26 и 27 марта в стенах Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» в Санкт-Петербурге. В дни проведения конкурса участники и гости PolitPRpro посетят серию мастер-классов и получат возможность пообщаться с ведущими практиками в области электоральных технологий и Government Relations. По результатам полуфинальных и финальных состязаний, победителя PolitPRpro определит экспертное жюри, в состав которого ежегодно входят представители органов государственной власти, редакторы крупнейших изданий Северо-Запада, ведущие специалисты в области рекламы и связей с общественностью, а также представители общественных организаций.

PolitPRpro – социально ориентированный конкурс, направленный на поиск путей решения актуальных проблем современного общества. Главная цель проекта – развитие и поддержка молодых специалистов в области коммуникаций в политической сфере, лоббизма и GR, а также формирование нового поколения активных граждан. В рамках PolitPRpro участники работают над решением кризисных ситуаций в области политических коммуникаций, представляют собственные идеи гражданских проектов и избирательных кампаний различного масштаба, участвуют в дебатах и осваивают основные инструменты политических технологий.

PolitPRpro – это проект Студенческой секции Северо-Западного отделения Российской Ассоциации по связям с общественностью и Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского Государственного университета. Ежегодно участниками конкурса становятся активные и неравнодушные к проблемам современного общества студенты ведущих вузов России, обучающиеся по направлениям «связи с общественностью», «журналистика», «реклама», «социология», «политология» и многим другим.

Дополнительную информацию о конкурсе вы можете получить на сайте http://jf.spbu.ru/politprpro/ и в группе ВКонтакте vk.com/politprpro

share
print